Разное

50 способов: Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку, Анастасия Залога – скачать книгу fb2, epub, pdf на Литрес

Читать онлайн «Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку», Анастасия Залога – Литрес

Влияет ли самооценка на нашу жизнь? Может ли один пазл качественно преобразить всю картину? Действительно ли самооценка – это базовый фундамент любой личности? На эти вопросы один ответ:

Да!

Мокрый асфальт загорался от бликов летящих машин. Резкий порыв ветра выгнул в дугу спицы старого зонта. Каждый мой шаг сопровождался звонким хлюпаньем промокших кроссовок. По лицу били крупные капли холодного ливня, надежно скрывая слезы. Оглушительный удар грома, и яркая вспышка разрезала небо на сотню осколков.

В тот вечер природа показывала свою мощь, а в моей душе бушевал ураган не меньшей силы. «Как ты могла допустить такую глупость?» – рыдая, думала я. Казалось, каждая клеточка тела была пропитана ненавистью. Я сожалела о случившемся и хотела вернуться назад.

Мне было двадцать три, и я находилась в эпицентре боли и отчаяния самого сложного периода жизни. В одной точке сошлись несколько невыносимых испытаний. В двадцать два я решила уйти с офисной должности и открыть собственное дело. Воодушевленная скорым успехом, взяла кредит в банке и отправилась в самостоятельное бизнес-путешествие.

Я искренне верила в успех начинания. Но проект прожил чуть больше года и разбился о скалы экономического кризиса. А я осталась один на один с долгами, в полном неведении, что делать дальше. И единственный человек, который был виноват в этом, – я. Девятью месяцами ранее, после полутора лет борьбы с болезнью, моя мама умерла от рака груди. Мне потребовался не один год, чтобы прийти в себя после этой утраты. Тогда я разрывалась между хосписом, работой и везде опоздала.

Я жила словно в тумане: больница, врачи, анализы, закупки, аренда, персонал. И так по кругу, изо дня в день. Без шанса на спасение. Судьба ловко поймала меня в капкан. Опустошенная и беспомощная, я продолжала бесконечное самоедство: «Глупая, самонадеянная, безответственная… Зачем я все это затеяла?»

Моя агрессия и ненависть не знали границ.

Думала, нет в мире человека хуже. Самооценка скатилась на самое дно, и я продолжала тонуть в бездне затянувшейся депрессии. Я решила продать квартиру и рассчитаться с долгами, поэтому переехала в съемную. Финансовые обязательства исчезли, но любви к себе больше не стало.

Жизнь продолжала преподносить подарки. Мой бойфренд, вместо поддержки, которая была мне так необходима, унижал меня и изменял. Я покорно переносила все и по-прежнему хотела быть с ним. Казалось, я недостойна лучшего и не смогу встретить другого. Мой персональный ад продолжался.

Но однажды я встретила человека, слова которого изменили меня. Услышав мою историю, он сказал: «Любовь – самая мощная энергия во Вселенной. Ты ненавидишь себя, полагая, что заслужила это. Но посмотри на свою жизнь: ты делаешь только хуже. Подумай, если ты бросишь себя, кто останется рядом?». «Действительно, кто?» – удивилась я.

«Произноси время от времени всего четыре слова: Я безусловно люблю себя», – был его совет. Фраза казалась абсолютно глупой, но я решила попробовать. Тем же вечером, лежа на полу и глядя в потолок, я шептала: «Я безусловно люблю себя, я безусловно люблю себя, я безусловно люблю себя…» Сначала видимых улучшений не было, но постепенно мои ощущения менялись.

Через две недели пришло осознание: я заслуживаю собственной любви. Начался процесс прощения. Несколько месяцев повторения простых слов о любви к себе преобразили мою реальность.

После непродолжительных раздумий я закончила отношения, в которых для меня не было места. Распрощалась с чувством вины за допущенные промахи. Увидела в себе уникального человека и приняла себя всем сердцем. Позволила заниматься тем, что нравится, бросила попытки соответствовать чужим ожиданиям и, продолжив двигаться по пути работы над собой, даже получила образование психолога.

Прошло почти десять лет, и теперь я с уверенностью могу сказать: любовь к себе спасла мою жизнь. Я осознала важность этого чувства. Кому-то кажется, что можно выбирать между любовью и ненавистью, но это не так. Любовь – единственный ключ, который ведет к внутренней гармонии. Других ответов у этого ребуса нет.

За последние восемь лет я смогла помочь многим людям. У каждого из них были личные причины для сложных отношений с собой: ошибки прошлого, суровые родители или несчастная любовь. Но в действительности не имеет значения ни возраст, ни социальное положение, ни цвет кожи, вес или вероисповедание, количество допущенных ошибок и совершенных промахов. Мы достойны любви к себе вне зависимости от обстоятельств.

Я изучила в теории, как работает самооценка, и увидела влияние любви к себе на практике. И разработала эффективные приемы, запускающие изменения в отношениях с собой. Сейчас в моем арсенале уже не пара упражнений, а больше пятидесяти.

Эта книга создавалась просто: я взяла мой лучший курс и выбрала самые эффективные техники, которые действительно работают и дают устойчивый результат. Будьте терпеливы, особенно если жили с ненавистью к себе на протяжении двадцати, тридцати, сорока и даже пятидесяти лет – потребуется время для смены привычных шаблонов.

Все главы снабжены практическими упражнениями. Для достижения максимального результата выполняйте каждое – их эффективность подтверждена успешным опытом сотен людей. Вот лишь малое число преимуществ, которые способна открыть любовь к себе:

• Любовь к себе – условие более комфортных отношений с внутренним «я». Сложно обрести равновесие, если вы постоянно себя критикуете.

• Осознание собственной ценности, даже без реальных оснований, высвобождает скрытый потенциал.

• Хорошая самооценка позволяет реализоваться в профессии.

• Любовь к себе трансформирует отношения с близкими. Если человек не уверен в собственной ценности, трудно убедить в этом кого-то еще.

• Любовь к другим становится богаче и полноценнее, если вы любите себя.

• Высокая самооценка улучшает качество жизни, выводит на новый социальный уровень.

Любовь к себе должна стать по-настоящему приоритетной задачей. Для достижения максимального и устойчивого результата сфокусируйтесь на работе над собой и последовательно выполняйте упражнения. Справиться с этим поможет дневник наблюдения.

Упражнение 1. Дневник наблюдения

Основная цель – ежедневно фиксировать рост самооценки, незначительную положительную динамику и весомые качественные изменения. Отмечайте впечатления от выполненных упражнений, размышления, сомнения, перемены в представлении о себе, неожиданные, интересные мысли и инсайты.

«Дневником наблюдения» может стать любой блокнот, записная книжка или тетрадь.

Судьбу человека определяет или, точнее, указывает его собственная самооценка.

(Генри Д. Торо)

Нелюбовь к себе – только на первый взгляд скрытый внутренний процесс. Отношение к себе напрямую влияет на нашу жизнь, и в зависимости от полюса, отрицательного или положительного, мы получаем разные плоды. Самооценка определяет величину дохода, масштаб профессиональной реализации, бытовые условия, является основой для создания психологически здорового и сбалансированного партнерства с другими. Отношения с собой – это фундамент, на котором строится многое, и знакомство с первой главой убедит в этом окончательно.

Любовь к себе, финансовый достаток и профессиональный успех

Однажды, в торговом центре Маша встретила бывшего одноклассника. В школе он не демонстрировал выдающихся успехов, но 15 лет спустя перед ней стоял совершенно иной человек: хороший костюм, уверенный взгляд, жесты и что-то едва уловимое в походке недвусмысленно намекали: «Его жизнь удалась».

Метаморфозы приятеля удивили и обескуражили. «Макс всегда списывал у меня, а когда учитель обращался к нему, что-то невнятно бормотал. А сейчас он работает в крупной компании и занимает такую должность, о которой я не могу и мечтать», – поделилась она с другом за чашкой кофе.

Действительно, будучи прекрасным специалистом и отлично справляясь с обязанностями, человек может работать на невысокой должности за мизерное вознаграждение, годами ожидать обещанного повышения, зарывать собственный потенциал и терпеть тиранию вышестоящего руководства.

Что играет решающую роль в этом вопросе? Удивительно, но чаще всего – самооценка. Безусловно, есть другие факторы: образование, опыт работы, полезные знакомства и связи. Однако за всем этим стоит любовь к себе. Каждый раз, делая выбор, мы оцениваем, насколько соответствуем новым возможностям и открывающимся перспективам.

Это происходит с нами на протяжении всей жизни: «Я достоин учиться в этом университете?»; «Меня примут в это окружение?» «Я достаточно хороша для работы с этими людьми?» «Тот, кто мне нравится, ответит взаимностью или я услышу «нет»?».

В каждом случае ответами управляет самооценка. Невысокое мнение о себе мешает подать резюме в хорошую компанию и поднять вопрос о возможном повышении. Находится миллион причин: «У меня нет нужного уровня компетенции, я медлительная, неорганизованный, поэтому не справлюсь и получу отказ».

Те, кто слишком критично оценивает себя, часто пребывают в состоянии легкой неудовлетворенности, неуверенности, страхе и жертвенности.

Они не верят в себя и, как правило, сомневаются в других. Уверенность и спокойствие ощущают те, кто поддерживает позитивное мнение о себе, высоко ценит собственные достижения и искренне уверен, что достоин большего.

За редким исключением, успех может прийти и к обладателю низкой самооценки. Но, как правило, случайным образом. Например, руководитель заметит компетентного специалиста и предложит повышение, перевод на новую должность или качественное улучшение условий труда. Однако «попутный ветер» – не гарантия следования перспективному курсу. Человек с низкой самооценкой нередко саботирует личный успех и упускает шанс позитивных перемен.

 

Таким образом, возможны два варианта развития событий. Либо кандидат наберется смелости и, несмотря на возгласы о собственной несостоятельности, согласится. Либо пробел в самооценке станет непреодолимым препятствием на пути к вершинам карьерного успеха, и в плену нелюбви к себе человек откажется от новых возможностей и перспектив.

Стоимость рабочего времени – это тоже об отношении к себе. Доход не всегда пропорционален уровню знаний и навыков. Будучи профессионалом, человек с низкой самооценкой иногда зарабатывает значительно меньше, менее компетентных коллег. А когда необходимо назвать большую сумму, начинается ломка: «Нет, это слишком много, мне столько не заплатят».

Мучить себя и подвергать страданиям – распространенный способ существования и яркий признак невысокого мнения о себе. Эта стратегия в полной мере реализуется и на профессиональном поприще. Мы проводим на рабочем месте 60–70 % времени. Кто-то трудится на нелюбимой, опустошающей физически и эмоционально работе всю жизнь. Выносит большой объем нагрузки без дополнительной оплаты. Терпит невыносимый график, условия труда и приносит собственную жизнь в жертву работодателю.

Часто люди с низкой самооценкой испытывают неуважительное отношение со стороны руководства и коллег. Они подвергаются насмешкам, жестоким розыгрышам и оскорблениям. Подобная ситуация в профессиональной среде одновременно является и следствием низкой самооценки, и инструментом, ее создающим.

Получается замкнутый круг: человек трудится на нелюбимой работе из-за низкой самооценки и токсичная профессиональная среда формирует его негативное отношение к себе. Чем дольше он остается в подобных условиях, тем глубже тонет в море личной несостоятельности.

Между самооценкой, степенью признания и творческой реализацией можно смело поставить знак равно. Тот, кто ценит себя невысоко, пребывает в нерешительности, когда нужно продемонстрировать результаты труда. «Что обо мне подумают другие? Вдруг не поймут? Мне кажется, я сделал какую-то чушь. Это не вызовет интерес аудитории», – размышляет он.

Гениально точна фраза: «Плоды моего труда настолько хороши, насколько, по собственному мнению, хорош я сам». Если кто-то не видит себя компетентным, талантливым и уникальным, то не воспринимает личные идеи, творческие проекты как ценность, – и низкая самооценка словно тюрьма прячет внутренний потенциал, становится препятствием к высокому достатку и карьерным высотам.

Любовь к себе и отношения

Ощутимое влияние любовь к себе оказывает на сферу личных отношений. Самооценка играет важную роль как в процессе выбора партнера, так и внутри сложившегося союза, и, в конечном счете, определяет: социальный и интеллектуальный уровень избранника, степень взаимного уважения в паре, коэффициент психологического здоровья внутри семьи.

Обладатель низкой самооценки живет с острым дефицитом любви: постоянно ощущает ее нехватку, необходимость и воспринимает встречу с потенциальным избранником, как возможность утолить ненасытную жажду. Такому человеку кажется, что однажды случится судьбоносная встреча и он станет важным, значимым, любимым, окруженным заботой и вниманием. Но одновременно с потребностью в источнике любви для него характерно непреодолимое чувство собственного несовершенства.

Он мечтает об идеальном партнере, однако не верит в возможность быть любимым. Наготове целый список недостатков и сомнений. Над устранением которых он усердно трудится, но, победив один изъян, находит новый. Так проявляется установка: «Со мной что-то не так, я не достоин любви».

Низкая самооценка ведет личность по пути наименьшей активности. Такой человек полон страхов быть отвергнутым, брошенным, им управляет чувство неполноценности и разнообразие внутренних комплексов: «Зачем прилагать усилия, с кем-то знакомиться? Я знаю, у меня нет шансов. Любые попытки обречены, вряд ли мной кто-то заинтересуется».

Все, и мужчины, и женщины, оценивают себя относительно объекта интереса. Мы субъективно считаем одного не стоящим нашего внимания, а рядом с другим понимаем: «Он/Она точно не заинтересуется мной». У пары есть шанс на будущее, когда оценка себя и партнера находится примерно на одном уровне. Если дело обстоит иначе и кто-то не считает себя достойным другого, в отношениях обязательно возникнут трудности.

Например, обладатель низкой самооценки нередко начинает завоевывать любовь и со временем, в попытках привлечь внимание, становится назойливым и неинтересным. Некоторые даже отказываются от того, кого, по собственному мнению, недостойны, и бессознательно или вполне обдуманно прерывают новые отношения, опасаясь возможной неудачи в любви.

Когда мы находимся в «зале ожидания чувств», кажется, придет «наш человек» и мы будем любимыми, желанными, важными, нужными и уникальными. И вот чудо свершилось – «одинокие сердца» встретились. Первое время оба пребывают в эйфории влюбленности. Однако стоит утихнуть вихрю страстей, и мы возвращаемся назад – к привычным комплексам: неудовлетворенности социальным положением, недовольству внешностью, финансовым проблемам и профессиональной нереализованности.

Человек с низкой самооценкой возлагает на будущего избранника серьезные надежды, но через некоторое время начинают одолевать сомнения. За первой волной влюбленности следует мания «меня любят недостаточно»: «Он не говорит, что я красивая»; «Она ответила так, будто ей все равно»; «Он не смотрит на меня, как раньше». Любое действие или бездействие можно объяснить отсутствием заинтересованности, равнодушием и охлаждением чувств.

Любовь других не ликвидирует комплексы и чувство собственного несовершенства. Если резерв самопринятия пуст, никто не сможет дать столько любви, чтобы было достаточно. И проблема не в партнере, а в самой личности, которой из-за дефицита внутренней ценности нужны постоянные подтверждения любви извне.

Беспочвенная ревность – также результат низкой самооценки и ее очевидный признак. Такой человек ревнует к прошлому, друзьям, коллегам и просто людям, проходящим мимо. Трактует поступки и слова не в свою пользу и создает поводы для ревности на «пустом месте». Изучает друзей партнера в социальных сетях, пытаясь вычислить потенциального конкурента. А при очередном телефонном звонке невольно напрягается: «Кто это? Зачем? Что хочет?»

Когда внутри преобладает ощущение «Я не такой, как надо», «Со мной что-то не так», мы бессознательно ищем доказательства этому в словах, поступках, мимике и жестах. Фильтры восприятия настроены на подтверждение правдивой информации, поэтому достаточно незначительной мелочи, которая станет мощным ударом по нестабильной самооценке и испытанием на прочность для любых отношений.

Восприятие поступков других – лишь проекция внутренних чувств. В действиях близких мы видим отражение нашего отношения к себе. Неуверенность в собственной личности рождает сомнения в искренней привязанности других, поэтому пока мы не станем для себя любимыми, трудно поверить, что нас может любить кто-то еще.

Любить – значит страдать, именно об этом типе отношений написано много книг, стихов и песен. Любопытно наблюдать, как Фернандо ушел от Мануэлы, вернулся и снова пропал. Однако быть на месте героя сериала несладко. Внутренняя установка «Я не такой, как надо» реализуется через оскорбительное отношение со стороны партнера.

Такого человека унижают, игнорируют и подчеркивают недостатки. Как правило, нападки партнера не встречают ответного сопротивления и невысокое качество отношений становится привычной формой взаимодействия внутри союза. Способность одного переносить возрастающую тиранию другого лишь усугубляет ситуацию и делает деструктивным потенциально успешный союз. А функционировать подобные пары могут на протяжении всей жизни.

Кто-то жалуется на тяжелую судьбу, кто-то сохраняет опустошающие отношения, чтобы соответствовать ожиданиям социума и вписываться в собственную картину идеального мира. Как правило, после периода «он подлец, она стерва» наступает этап оправдания тирана: «Он не хотел», «Она имела в виду другое, «Мне стоило вести себя иначе». И проведя аналитическую работу, жертва приходит к выводу, что виновата сама, и остается в травмирующем партнерстве на долгие годы.

В подобных отношениях самооценка, как на американских горках, стремительно летит вниз. Такой человек убежден в личной несостоятельности, глупости, непривлекательности, отсутствии талантов и способностей. Слова и поступки партнера прочно срослись с представлением о себе и стали правдивой истинной, а деструктивное отношение – нормой и зоной комфорта для обоих, пусть неприятной, однако привычной.

Те, кто смотрит на отношения поверхностно, пытаются изменить ситуацию при помощи слов. Тот, кто видит глубже, понимает – все ответы в нас самих. Агрессивная внешняя среда – надежный фундамент для разрушительных, психологически нездоровых отношений, в которых невозможно сохранить самооценку на высоком уровне.

Иногда домашний мучитель заходит слишком далеко и уже не способен стать хорошим. В этом случае лучший выход – новые отношения. Однако без качественной работы над собой ситуация повторится в новом союзе. Угнетаемый встретит очередного тирана, и история случится вновь. Если отношения очень похожи и партнеры ведут себя одинаково – это весточка хронических проблем.

Любой повторяющийся опыт – повод ответить на вопрос: «Почему это происходит со мной?» В действительности нет волшебных слов, которые заставят ценить нас. Отношение к себе первично, отношение других – лишь следствие. С целью выхода из замкнутого круга необходимо планомерно работать над повышением самооценки и обозначением личных границ.

Читать книгу «Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку» онлайн полностью📖 — Анастасии Залоги — MyBook.

Влияет ли самооценка на нашу жизнь? Может ли один пазл качественно преобразить всю картину? Действительно ли самооценка – это базовый фундамент любой личности? На эти вопросы один ответ:

Да!

Мокрый асфальт загорался от бликов летящих машин. Резкий порыв ветра выгнул в дугу спицы старого зонта. Каждый мой шаг сопровождался звонким хлюпаньем промокших кроссовок. По лицу били крупные капли холодного ливня, надежно скрывая слезы. Оглушительный удар грома, и яркая вспышка разрезала небо на сотню осколков.

В тот вечер природа показывала свою мощь, а в моей душе бушевал ураган не меньшей силы. «Как ты могла допустить такую глупость?» – рыдая, думала я. Казалось, каждая клеточка тела была пропитана ненавистью. Я сожалела о случившемся и хотела вернуться назад.

Мне было двадцать три, и я находилась в эпицентре боли и отчаяния самого сложного периода жизни. В одной точке сошлись несколько невыносимых испытаний. В двадцать два я решила уйти с офисной должности и открыть собственное дело. Воодушевленная скорым успехом, взяла кредит в банке и отправилась в самостоятельное бизнес-путешествие.

Я искренне верила в успех начинания. Но проект прожил чуть больше года и разбился о скалы экономического кризиса. А я осталась один на один с долгами, в полном неведении, что делать дальше. И единственный человек, который был виноват в этом, – я. Девятью месяцами ранее, после полутора лет борьбы с болезнью, моя мама умерла от рака груди. Мне потребовался не один год, чтобы прийти в себя после этой утраты. Тогда я разрывалась между хосписом, работой и везде опоздала.

Я жила словно в тумане: больница, врачи, анализы, закупки, аренда, персонал. И так по кругу, изо дня в день. Без шанса на спасение. Судьба ловко поймала меня в капкан. Опустошенная и беспомощная, я продолжала бесконечное самоедство: «Глупая, самонадеянная, безответственная… Зачем я все это затеяла?»

Моя агрессия и ненависть не знали границ. Думала, нет в мире человека хуже. Самооценка скатилась на самое дно, и я продолжала тонуть в бездне затянувшейся депрессии. Я решила продать квартиру и рассчитаться с долгами, поэтому переехала в съемную. Финансовые обязательства исчезли, но любви к себе больше не стало.

Жизнь продолжала преподносить подарки. Мой бойфренд, вместо поддержки, которая была мне так необходима, унижал меня и изменял. Я покорно переносила все и по-прежнему хотела быть с ним. Казалось, я недостойна лучшего и не смогу встретить другого. Мой персональный ад продолжался.

Но однажды я встретила человека, слова которого изменили меня. Услышав мою историю, он сказал: «Любовь – самая мощная энергия во Вселенной. Ты ненавидишь себя, полагая, что заслужила это. Но посмотри на свою жизнь: ты делаешь только хуже. Подумай, если ты бросишь себя, кто останется рядом?». «Действительно, кто?» – удивилась я.

«Произноси время от времени всего четыре слова: Я безусловно люблю себя», – был его совет. Фраза казалась абсолютно глупой, но я решила попробовать. Тем же вечером, лежа на полу и глядя в потолок, я шептала: «Я безусловно люблю себя, я безусловно люблю себя, я безусловно люблю себя…» Сначала видимых улучшений не было, но постепенно мои ощущения менялись.

Через две недели пришло осознание: я заслуживаю собственной любви. Начался процесс прощения. Несколько месяцев повторения простых слов о любви к себе преобразили мою реальность.

После непродолжительных раздумий я закончила отношения, в которых для меня не было места. Распрощалась с чувством вины за допущенные промахи. Увидела в себе уникального человека и приняла себя всем сердцем. Позволила заниматься тем, что нравится, бросила попытки соответствовать чужим ожиданиям и, продолжив двигаться по пути работы над собой, даже получила образование психолога.

Прошло почти десять лет, и теперь я с уверенностью могу сказать: любовь к себе спасла мою жизнь. Я осознала важность этого чувства. Кому-то кажется, что можно выбирать между любовью и ненавистью, но это не так. Любовь – единственный ключ, который ведет к внутренней гармонии. Других ответов у этого ребуса нет.

За последние восемь лет я смогла помочь многим людям. У каждого из них были личные причины для сложных отношений с собой: ошибки прошлого, суровые родители или несчастная любовь. Но в действительности не имеет значения ни возраст, ни социальное положение, ни цвет кожи, вес или вероисповедание, количество допущенных ошибок и совершенных промахов. Мы достойны любви к себе вне зависимости от обстоятельств.

Я изучила в теории, как работает самооценка, и увидела влияние любви к себе на практике. И разработала эффективные приемы, запускающие изменения в отношениях с собой. Сейчас в моем арсенале уже не пара упражнений, а больше пятидесяти.

Эта книга создавалась просто: я взяла мой лучший курс и выбрала самые эффективные техники, которые действительно работают и дают устойчивый результат. Будьте терпеливы, особенно если жили с ненавистью к себе на протяжении двадцати, тридцати, сорока и даже пятидесяти лет – потребуется время для смены привычных шаблонов.

Все главы снабжены практическими упражнениями. Для достижения максимального результата выполняйте каждое – их эффективность подтверждена успешным опытом сотен людей. Вот лишь малое число преимуществ, которые способна открыть любовь к себе:

• Любовь к себе – условие более комфортных отношений с внутренним «я». Сложно обрести равновесие, если вы постоянно себя критикуете.

• Осознание собственной ценности, даже без реальных оснований, высвобождает скрытый потенциал.

• Хорошая самооценка позволяет реализоваться в профессии.

• Любовь к себе трансформирует отношения с близкими. Если человек не уверен в собственной ценности, трудно убедить в этом кого-то еще.

• Любовь к другим становится богаче и полноценнее, если вы любите себя.

• Высокая самооценка улучшает качество жизни, выводит на новый социальный уровень.

Любовь к себе должна стать по-настоящему приоритетной задачей. Для достижения максимального и устойчивого результата сфокусируйтесь на работе над собой и последовательно выполняйте упражнения. Справиться с этим поможет дневник наблюдения.

Упражнение 1. Дневник наблюдения

Основная цель – ежедневно фиксировать рост самооценки, незначительную положительную динамику и весомые качественные изменения. Отмечайте впечатления от выполненных упражнений, размышления, сомнения, перемены в представлении о себе, неожиданные, интересные мысли и инсайты. «Дневником наблюдения» может стать любой блокнот, записная книжка или тетрадь.

50 Ways To Leave Your Lover

Lyrics:

«Проблема в твоей голове»
Она сказала мне
«Ответ прост, если ты
Воспринимай логически
Я хотел бы помочь тебе в ваша борьба
Чтобы быть свободным
Должно быть пятьдесят способов
Чтобы оставить своего любовника»

Она сказала: «На самом деле, у меня нет привычки вмешиваться
Кроме того, я надеюсь, что мой смысл
Не будет потерян или неправильно истолкован
Но я’ повторюсь
Рискуя показаться грубым
Должно быть пятьдесят способов
Чтобы бросить своего любовника
Пятьдесят способов бросить своего любовника»

Просто выскользни, Джек
Придумай новый план, Стэн
Тебе не нужно быть скромным, Рой
Просто уйди освободитесь
Запрыгивайте в автобус, Гас
Вам не нужно много обсуждать
Просто отдайте ключ, Ли
И освободитесь

Ох, выскользните через заднюю дверь, Джек
Придумайте новый план, Стэн
Вы не надо быть застенчивым, Рой
Просто послушай меня
Запрыгивай в автобус, Гас
Тебе не нужно много обсуждать
Просто отдай ключ, Ли
И освободись

Она сказала: «Мне так грустно
Видеть тебя в такой боли
Я хочу что-то, что я могу сделать
Чтобы заставит тебя снова улыбнуться»
Я сказал: «Я ценю это
И не могли бы вы объяснить
О пятидесяти способах?»

Она сказала: «Почему бы нам обоим не
Просто поспи сегодня ночью
И я верю, что утром
Ты начнешь видеть свет»
А потом она поцеловала меня
И я понял, что она, вероятно, была права
Должно быть пятьдесят способов
Чтобы бросить своего любовника
Пятьдесят способов бросить своего любовника

Просто выскользни, Джек
Придумай новый план, Стэн
Тебе не нужно будь застенчивым, Рой
Просто освободись
Запрыгивай в автобус, Гас
Тебе не нужно много обсуждать план, Стэн
Тебе не нужно быть скромным, Рой
Просто послушай меня
Садись в автобус, Гас
Тебе не нужно много обсуждать
Просто отдай ключ, Ли
И освободись

© 1975 Слова и музыка Пола Саймона

Эта песня доступна на:

Все еще сумасшедший после всех этих лет

Существенный Пол Саймон

Коллекция Пола Саймона: В пути, не знаю, куда иду

Жить в Нью-Йорке

Полная коллекция альбомов

Через мост времени: ретроспектива Пола Саймона (1964–2011)

50 способов покинуть любовника Пола Саймона

Лицензия Эта песня «> 

Тексты

Artistfacts

Songfacts®:
  • в интервью 1975 года. история этой песни: «Однажды утром я проснулся в своей квартире в Центральном парке, и первые слова просто пришли мне в голову: «Проблема в твоей голове, она сказала мне …» Это было первое, что Я подумал об этом. Так что я просто начал строить эту линию. Это была последняя песня, которую я написал для альбома, и я написал ее с помощью Rhythm Ace, одной из тех электронных драм-машин, так что, может быть, поэтому она и получила эту песню. сделай новый план, Стэн, не нужно быть застенчивым, как Рой. Это в основном бессмысленная песня».

  • По словам младшего брата Саймона Эдди (из того же интервью), Пол сочинил эту песню, когда учил сына рифмовать. Несмотря на то, что он не относился к лирике слишком серьезно, это интересная песня, особенно для тех, кто чувствует себя в ловушке плохих отношений. >>

    Кредит на предложение :
    Майк — Санта-Барбара, Калифорния

  • Пол Саймон, возможно, пел, что существует 50 способов уйти от любовника, но он перечислил только пять, а именно:

    1) Выскользни через заднюю дверь, Джек
    2) Придумай новый план, Стэн
    3) Тебе не нужно быть застенчивым, Рой, просто освободись
    4) Запрыгивай в автобус, Гас
    5) Брось сними ключ, Ли, и освободись

    Мы все еще ждем остальные 45! Он оставил много места для продолжения, но так и не продолжил.

  • Патти Остин, Валери Симпсон и Фиби Сноу спели аккомпанемент на этом треке. Инструментарий:

    Акустическая гитара: Пол Саймон
    Электрогитара: Джон Тропеа, Джо Бек
    Орган: Кен Ашер
    Бас: Тони Левин
    Барабаны: Стив Гэдд

    Карл Палмер цитирует игру Гэдда на этом треке как одну из лучших, которые он когда-либо слышал.

  • Немецкая соул-группа Tok Tok Tok перепела эту песню на своем первом альбоме 1999 года, который они назвали 50 Ways To Leave Your Lover . В их версии использовались губные барабаны инструменталиста группы Мортена Кляйна. Это сработало так хорошо, что группа использовала барабаны Кляйна во многих своих будущих записях.

  • Когда Пол Саймон был гостем на The Muppet Show в 1980 году, он не играл эту песню, а Флойд и Дженис из Electric Mayhem (группа Маппет-Хаус).

  • Другие песни Пола Саймона
  • Другие песни с номерами в названии
  • Другие песни с военным барабанным ритмом
  • Другие песни из списка
  • Другие песни из 1975
  • Пол Саймон Artistfacts

Комментариев: 28

Больше фактов о песне:

Venus
Shocking Blue

Оригинальный «Venus» стал хитом №1 голландской группы Shocking Blue. Послушайте первую строчку, и вы услышите невнятное слово: «богиня» пелась как «богиня».

Ты действительно хочешь причинить мне боль?
Клуб культуры

«Ты действительно хочешь сделать мне больно?» был написан Боем Джорджем о его отношениях с барабанщиком Culture Club Джоном Моссом.

Go Away Little Girl
Донни Осмонд

Изначально возглавившая чарты Стива Лоуренса, в 1962 году песня Go Away Little Girl стала первой песней эпохи рока, которая заняла первое место в исполнении двух разных исполнителей. артистов, когда кавер-версия Донни Осмонда также достигла вершины в 1971 году. .. Нас не остановить», и его можно увидеть танцующим на заднем плане.

Not Ready To Make Nice.
The Chicks.

«Mr. Tambourine Man» — единственная песня Боба Дилана, которая стала хитом № 1 в Hot 100. Резерфорд рассказывает о сюжетной линии «Бесшумного бега» и «Земле замешательства» в эпоху Трампа.

Martyn Ware of Heaven 17
Интервью с авторами песен

Мартин рассказывает о продюсировании Тины Тернер, некоторых хитах Heaven 17 и о своей работе с British Electric Foundation.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *